Виктор Томенко намерен сделать акцент на развитии спорта в Алтайском крае

По его словам, спорт — толчок для экономики и бизнеса

01 июня 2018, 15:23, Вячеслав Кондаков

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко намерен сделать акцент на развитии спорта в регионе. По его словам, это даст толчок для социальной жизни и бизнеса. Не секрет, что в Красноярском крае, откуда и пришел новый глава региона, много лет развивали спортивную инфраструктуру. Именно Томенко руководил строительством объектов к зимней Универсиаде 2019 года, которая пройдет в Красноярске.

"Это не просто соревнования. Привлечение крупных спортивных соревнований — толчок для роста экономики, целых городов и регионов. Это заманчиво к себе привести международные соревнования. С другой стороны, спорт высоких достижений в Красноярском крае серьезно развит. Почти все команды играют в самых высоких лигах. Этому способствуют финансовые возможности региона, которые могут это позволить. Привлечение спонсоров в разные виды спорта — непростая задача в сегодняшних социально-экономических условиях края. Будем пытаться ею заниматься. Но нельзя забывать о детском и массовом спорте, чтобы подготавливать таланты для всей Сибири", - сказал Виктор Томенко.

Отметим, что новый врио главы Алтайского края занимается спортом, играет в баскетбол, регулярно посещает тренажерный зал.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом почти 13 лет, на совещании в правительстве заявил, что уходит в отставку по собственному желанию. Врио губернатора региона был назначен выходец из соседнего региона, уже бывший председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров