Виктор Томенко поднялся на пять позиций в российском медиарейтинге

Губернатор Алтайского края занял 41-е место

15 мая 2021, 20:30, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: Антон Червяков / altairegion22.ru
Виктор Томенко / Фото: Антон Червяков / altairegion22.ru

Глава Алтайского края Виктор Томенко занял 41-е место из 85 в медиарейтинге глав российских регионов по результатам деятельности за апрель 2021 года. Итоги исследования компании "Медиалогия" есть в распоряжении amic.ru.

Рейтинг глав регионов строится на основе медиаиндекса, который отражает качество присутствия губернаторов в информационном поле. Величина индекса зависит от цитируемости в СМИ, наличия позитива или негатива, размера и места выхода публикаций и других показателей.

Первую позицию занял мэр Москвы Сергей Собянин. На второй строчке – глава Московской области Андрей Воробьёв. Замкнул тройку губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Наименее медийным губернатором в стране аналитики назвали Бату Хасикова (Калмыкия).

Первое место сибирского рейтинга "Медиалогия" отдала губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву. На второй строчке – губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, на третьей – глава Омской области Александр Бурков. Замкнули пятёрку лучших Андрей Травников (Новосибирская область) и Виктор Томенко (Алтайский край).

Стоит отметить, что в сравнении с прошлым месяцем Виктор Томенко в общероссийском рейтинге поднялся на пять позиций, а в сибирском – на одну.

Напомним, по итогам 2020 года Томенко занял 45-е место в медиарейтинге глав российских регионов.

Виктора Томенко включили в список "аграрных авторитетов" России

Губернатор Алтайского края занял 22-ю позицию в соответствующем рейтинге

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров