К 76-летию со Дня Победы Виктор Томенко возложил цветы к Мемориалу Славы в Барнауле

Церемония возложения цветов к Мемориалу Славы прошла в Барнауле 9 мая, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края

09 мая 2021, 10:09, ИА Амител

Мероприятие приурочено к 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие сотни местных жителей, включая представителей региональных и городских властей.

"В Алтайском крае по традиции в День Победы праздничные мероприятия начинаются с церемонии возложения цветов к скульптурной группе "Прощание", монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Вечному огню", – уточнили в региональном правительстве.

Вместе со всеми Виктор Томенко почтил память погибших воинов и возложил цветы к мемориальному комплексу. Почётный караул дал оружейный залп.

В церемонии также приняли участие председатель АКЗС Александр Романенко, мэр Барнаула Вячеслав Франк и спикер Барнаульской городской думы Галина Буевич.

Ранее с Днём Победы жителей региона поздравили Виктор Томенко, Вячеслав Франк и координатор проекта "Победа в каждом из нас" Максим Банных.

Мэр Барнаула поздравил жителей города с Днём Победы

Вячеслав Франк отметил трудовой героизм барнаульцев в годы войны

Читайте также в сюжете: День Победы-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров