Владельцы алтайских фитнес-клубов рассказали, как будут использовать QR-коды с 15 ноября

Коды будут привязаны к клубным картам

08 ноября 2021, 08:40, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

С 15 ноября пройти в фитнес-клубы Алтайского края можно будет только при наличии QR-кода. Владельцы крупных сетей региона рассказали "Толку", как сертификаты о вакцинации будут сочетаться с клубными картами, а также как обстоят дела с продажей абонементов. 

По словам руководителя сети фитнес-клубов "Сафари" Сергея Зубкова, крупные залы в основном работают с клубными программами. Клиенту достаточно будет один раз предоставить QR-код, после чего эта информация будет привязана к карте клуба.

Бизнесмен рассказывает, что некоторые клиенты принципиально отказываются от вакцинации. Кто-то сдаёт годовые абонементы, требуя свои деньги обратно. Продажи новых абонементов практически прекратились.

Гендиректор клуба "Магис-Спорт" Владимир Гордейчик отметил, что отказы от абонементов неминуемо будут. Основная волна придётся на середину ноября, когда и начнут действовать QR-коды. Предприниматель отмечает, что сейчас рынок сократился в три раза.

Также люди без QR-кодов с 15 ноября останутся без любительского мини-футбола. В Алтайской краевой ассоциации мини-футбола участвует более 160 команд и около трёх тысяч игроков. Директор организации Андрей Проскурин рассказал, что до 9 ноября в АКАМФ от участников запросят фото QR-кодов. Команды могут сами определить дальнейшие действия: например, приостановить своё участие в турнирах до конца ограничений.

Проскурин не уточнил, будут ли каждый раз проверять наличие QR-кодов на входе в спортивные залы. Этот вопрос, скорее, относится к владельцам спортивных объектов.

Напомним, в Алтайском крае расширят перечень организаций, вход в которые будет осуществляться по QR-кодам. Сейчас они требуются для посещения торговых и торгово-развлекательных центров, а также кафе и ресторанов. С 15 ноября код потребуется на входе в театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха. 

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров