Власти Алтая готовятся закрыть все кинотеатры, кафе и ТРЦ из-за коронавируса

Об этом сообщила главный санитарный врач региона Ирина Пащенко

26 марта 2020, 14:15, Вячеслав Кондаков

Власти Алтайского края готовят документ о приостановке деятельности всех развлекательных и торговых центров, кинотеатров, кафе, бань и других заведений после рекомендаций правительства РФ и лично президента Владимира Путина. Это связано с профилактикой коронавируса. Об этом в рамках сессии АКЗС 26 марта сообщила главный санитарный врач региона Ирина Пащенко. Документ будет опубликован уже в ближайшее время.

"Сегодня готовится документ о приостановке деятельности всех развлекательных учреждений в крае. В ближайшее время он будет опубликован", – сообщила Ирина Пащенко.

Спикер АКЗС Александр Романенко обратился к депутатам парламента, чтобы они донесли до жителей районов Алтайского края о необходимости соблюдать меры профилактики, для того чтобы не допустить распространения коронавируса по стране.

"Нужно осмыслить все. Приехав на места, коллеги, довести информацию до населения. Сельское хозяйство, медики, полиция будут работать в штатном режиме. Без них мы никуда. Обращение Путина является значимым для всей страны и мы обязательно отреагируем на него", – сообщил Александр Романенко.

Напомним, днем ранее президент России Владимир Путин обратился к населению страны и анонсировал целый комплекс мер, призванных защитить россиян от заражения опасной инфекцией. В частности, он объявил следующую неделю нерабочей. Президент предложил ввести налог на доходы физических лиц со стандартной ставкой в 13% по вкладам и ценным бумагам, если общий объем таких активов у гражданина превышает 1 миллион рублей. "Во многих странах мира процентные доходы физлиц от вкладов в банках и инвестиции в ценные бумаги облагаются подоходным налогом.

По поручению кабмина, во все регионы страны разослали рекомендации приостановить работу торгово-развлекательных центров и кинотеатров.

Кроме того, "противовирусные" мероприятия предусматривают запрет на курение кальянов в общественных местах.

Депутат АКЗС от "Справедливой России" Владислав Вакаев предложил провести апрельскую сессию парламента дистанционно.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров