Впечатляюще: открылась зимняя Олимпиада городов Алтайского края

Участие в ней принимают более 400 спортсменов

10 февраля 2018, 18:29, ИА Амител

В Белокурихе стартовала зимняя Олимпиада городов Алтайского края. В ней принимают участие более 400 спортсменов. А на трибунах более тысячи зрителей, - передает корреспондент Amic.ru с места событий.

Церемония открытия состоялась в субботу, 10 февраля на лыжно-биатлонном комплексе в Белокурихе-2 — "Алтайские горы". Почетное право вынести флаг соревнований было предоставлено  учащимся краевой спортшколы "Горные лыжи", победителям и призёрам всероссийских соревнований, призёрам стартов "Олимпийские надежды России" по горнолыжному спорту Веронике Цупиковой, Андрею Иванову, Анне Пчельниковой и Анжелике Неверт.

Первый день игр прошел в пятницу. Состоялись соревнования по хоккею, футболу на снегу, лыжным гонкам, шахматам и состязания спортивных семей.

Болельщиков доставляли до стадиона на бесплатных автобусах.

Участие в Олимпиаде принимают сборные команды Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО Сибирский, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода и Ярового.

Есть у Олимпиады в Белокурихе и свой талисман - Бурундук.

Без скандала и допинга:в Белокурихе стартует зимняя Олимпиада среди городов

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов по 6 видам спорта, на церемонии открытия ожидается до 2,5 тысяч человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров