Юрий Дудь назвал Чуйский тракт одной из самых красивых трасс в России

Большая часть трассы тянется по Алтайскому краю и Республике Алтай

11 октября 2019, 07:39, ИА Амител

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь назвал Чуйский тракт одной из самых красивых российских трасс, по которой он очень хотел бы прокатиться.

В своем Instagram Дудь опубликовал несколько фотографий Чуйского тракта. "За фото спасибо мощному путешественнику из Самары", – поблагодарил журналист автора снимков Алексея Жирухина, который проехал 55 стран и почти всю Россию.

"Несколько лет назад журнал National Geographic включил эту трассу, которая проходит по историческому маршруту Великого шелкового пути, в список самых красивых дорог мира. Большая часть трассы тянется по Алтайскому краю и Республике Алтай и дарит виды фантастической красоты. Алтайские луга, степи, горные хребты и реки сменяют друг друга до самой границы с Монголией", – рассказал Дудь.

По его мнению, Чуйский тракт занял второе место в тройке самых красивых трасс, где он еще не был, но очень хотел бы по ним прокатиться.

Возглавила список трасса Р-21 "Кола", которую называют Путем к северному сиянию. На третьем месте дорога, которая ведет к Эльбрусу (Пятигорск – Кисловодск – Джилы-Су).

"Еще полно мест, где мы никогда не были, но очень хотели бы оказаться. В некоторые из них – только на автомобиле, чтобы оценить всю красоту, которая там есть", – сказал Дудь.

Он также добавил, что далеко не по всем дорогам в России приятно ездить. Однако некоторые уже сами по себе достопримечательность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров