Задержание зама главврача алтайского онкодиспансера: фото с места событий

По данным портала Amic.ru, в особо крупном взяточничестве обвиняется Ольга Невара

19 декабря 2017, 12:49, ИА Амител

Фото: источник Amic.ru

Обвинения в особо крупном взяточничестве предъявили заместителю главного врача по финансовым вопросам Алтайского краевого онкологического диспансера — по данным портала Amic.ru, речь идет об Ольге Невара.

В распоряжении редакции оказались фотографии, на которых зафиксировано задержание обвиняемой.

Как сообщал портал Amic.ru, ей инкриминируют получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере. Также по уголовному делу, как сообщали в краевом управлении Следственного комитета, проходит руководитель нескольких коммерческих организаций, которому, в свою очередь, вменяют дачу взятки должностному лицу, совершенную в особо крупном размере.

Напомним, обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю 16 декабря во время передачи денег в размере 144,5 тысячи рублей.

По информации следствия, с апреля по декабрь текущего года в различных местах краевой столицы заместитель главного врача онкодиспансера получала лично частями взятку на сумму, превышающую 1,6 миллиона рублей.

Согласно версии следователей, преступное вознаграждение давалось представительнице медучреждения за подписание заявок на закупку медицинских расходных материалов у фирм, а также за обеспечение заключения с ними госконтрактов.

Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров