Жителя Алтайского края отправили в колонию за избиение полицейского

Правоохранителей вызвали из-за того, что мужчина напал на супругу

28 мая 2021, 18:47, ИА Амител

Фото: СК по Алтайскому краю
Фото: СК по Алтайскому краю

41-летнего жителя Быстроистокского района осудили за применение насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Правоохранители прибыли по месту жительства мужчины в связи с поступлением сообщения о том, что он избивает супругу. Полицейские предложили ему проследовать в патрульный автомобиль для составления административного протокола, но сельчанин ответил на это агрессией.

"Осуждённый, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, стал оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью, при этом на сделанные замечания о должном поведении не реагировал, а, напротив, продолжил свои противоправные действия – нанёс не менее трёх ударов кулаком по лицу, причинив сотруднику полиции телесные повреждения", – уточнили в ведомстве.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С учётом непогашенной условной судимости его приговорили к четырём годам колонии общего режима.

Бийчанина осудят за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Правоохранителей вызвали из-за того, что мужчина избивал сожительницу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров