Алтайские следователи допросили около 300 человек по делу о пожаре в Николаевке

11 ноября 2010, 16:09, ИА Амител

В ходе расследования уголовного дела по сообщению о возгорании лесного массива, в результате которого пострадали жители с. Николаевка и с. Бастан Михайловского района Алтайского края уже допрошено около 300 человек.Алтайские следователи допросили около 300 человек по делу о пожаре в Николаевке

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 11 ноября, старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в частности, были допрошены потерпевшие жители с. Николаевка и с. Бастан, в том числе должностные лица администрации Михайловского района, администраций сельсоветов пострадавших от пожара сёл, сотрудники Управления лесами администрации Алтайского края, а также сотрудники коммерческих организаций, арендующих лесной фонд, пострадавший в результате пожара.

Назначена и проводится пожаро-техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Доследственные проверки по сообщению о ненадлежащем исполнении Алтайские следователи допросили около 300 человек по делу о пожаре в Николаевке должностными лицами своих обязанностей, приведшие к пожару, приобщены к материалам уголовного дела.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по факту пожара в алтайском селе Николаевка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

По данным следствия, 8 сентября 2010 года трансграничный верховой лесной пожар фронтом около 3-х км перешел на территорию Михайловского района и стал распространяться по землям лесного фонда. В результате сильных порывов ветра верховой лесной пожар перешел на сёла Николаевка и Бастан, где огнем были уничтожены и повреждены жилые дома, надворные постройки, домашний скот и иное имущество.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров