Фанатов группы Radiohead избили в Стамбуле за пиво и рок в Рамадан

Неизвестные ворвались в музыкальный магазин, начали крушить оборудование, а также избивать посетителей

18 июня 2016, 20:13, ИА Амител

''
''

Фото: art-cinematic.blogspot.ru

Группа злоумышленников напала на поклонников британской Radiohead в Стамбуле (Турция). Инцидент произошел в пятницу, 17 июня, в музыкальном магазине Velvet Indieground, где проходила презентация нового альбома рок-группы, передает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Хулиганы с криками начали избивать посетителей заведения, которые пили пиво, а также крушить оборудование. Число нападавших и собравшихся в магазине поклонников группы не уточняется, но известно, что среди фанатов было как минимум два иностранца.

В результате происшествия никто серьезно не пострадал. Причины инцидента точно не известны. Телеканал предполагает, что хулиганам могло не понравиться, что поклонники группы употребляли спиртное и слушали рок-музыку в священный для мусульман месяц Рамадан.

Портал отмечает, что Рамадан в 2016 году начался 5 июня. В этот важный для мусульман период они соблюдают строгий пост, во время которого нельзя пить воду и принимать пищу днем. Употребление спиртного считается в исламе грехом в любое время года.

РИА Новости со ссылкой на СМИ добавляет, что нападение станет еще одним ударом по туристической индустрии Турции и одному из наиболее популярных городов, где недавно произошло несколько терактов. 

Группа Radiohead выразила поддержку своим турецким поклонникам.

Новый альбом Radiohead под названием A Moon Shaped Pool вышел 8 мая. Он стал девятым по счету. На дисках альбом поступил в продажу 17 июня.

Группа Radiohead была основана в 1985 году, и ее состав с тех пор остался неизменным. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок. Дебютный студийный альбом коллектива Pablo Honey вышел в 1993 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров