На Алтае будут судить пенсионера, набросившегося с кулаками на полицейского

Правоохранитель вместе с чиновниками районной администрации приехали на вызов по сообщению о том, что ребёнок проживает в неприемлемых условиях

14 августа 2022, 20:30, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае 67-летний житель Табунского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в региональном управлении СК.

По данным следствия, в апреле 2022 года в орган опеки и попечительства местные жители сообщили, что малолетний ребёнок находится в опасности в своём доме.

Прибывшие по вызову полицейский и представители районной администрации нашли пьяными мать и дедушку вместе с девятилетней девочкой, которая содержалась в опасных для жизни и здоровья условиях.

«Не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, мужчина стал оскорблять полицейского, затем нанёс ему не менее пяти ударов по груди и голове, причинив должностному лицу физическую боль», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Его материалы уже передали в суд на рассмотрение. Свою вину во время предварительного следствия сельчанин не признал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров