На Алтае пьяный рабочий ради спиртного угнал на ферме квадроцикл и улетел на нём в кювет

В отношении сельчанина возбудили уголовное дело

22 ноября 2022, 15:16, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Баевском районе Алтайского края пьяный мужчина угнал квадроцикл с территории фермерского хозяйства в райцентре, сообщили в региональном главке МВД.

Заявление об угоне транспортного средства поступило в дежурную часть накануне. Полицейские выяснили, что к случившемуся причастен 38-летний рабочий. Мужчина распивал спиртное, а когда оно закончилось, то и решил взять квадроцикл, чтобы съездить до магазина в селе Ситниково.

Однако в девяти километрах от населённого пункта сельчанин не справился с управлением и угодил в кювет. Транспорт он оставил там же, а сам вернулся на работу.

«Мужчина дал признательные показания, сообщив при этом сотрудникам полиции, что ранее неоднократно выезжал по хозяйственным нуждам в указанный населённый пункт. В последующем взятое на непродолжительное время транспортное средство планировал поставить на место», — рассказали в ведомстве.

В итоге в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)»).

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

12:04:49 23-11-2022

Нормальный ход. Мало выпил, надо больше. Пьяный сел и поехал на чужом транспорте. Посадить за хищение и алкоголь. Хоть как то его бог наказал. Сьехал в кювет. Слава богу, что ни в кого не вьехал потенциальный убийца. Вот из-за таких и люди гибнут. В тюрьму его.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров