На Алтае задержана еще одна преступная группа, в состав которой входили "оборотни в погонах"

16 января 2008, 14:29, ИА Амител

Сегодня Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю обнародовало подробности уголовного дела о преступной группировке, действовавшей на территории Бийска с 2005 года.

Члены этой преступной группы занимались сбытом наркотических средств. Основу группы составляют лица цыганской национальности. Один из участников группы - сотрудник милиции, который выступал посредником в купле-продаже наркотических средств, а также оказывал помощь участникам группы при возникавших "проблемах" с правоохранительными органами.

В настоящее время по делу задержаны и арестованы судом 12 лиц, одному избрана мера пресечения подписка о невыезде. В ходе проведенных обысков по месту жительства обвиняемых обнаружено и изъято около одного кг героина.

Расследование по этому делу еще продолжается. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в одно производство соединено 6 уголовных дел, возбужденных в период 2007 года по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ в г. Бийске.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сами правоохранительные органы сравнивают это дело с нашумевшим "каменским делом", где была задержанна преступная группа, работавшая под прикрытием сотрудников милиции.

Ссылки по теме: "оборотни в погонах" в Алтайской милиции":

В Алтайском крае расследуется очередное уголовное дело, в котором замешаны "оборотни в погонах"
В Алтайском крае расследуется очередное уголовное дело, в котором замешаны "оборотни в погонах" ...
26.12.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=79682

В Алтайском крае будут судить участников банды, в составе которой "оборотни в погонах"

ГУВД Алтайского края раскрывает данные об "оборотнях в погонах"
ГУВД Алтайского края раскрывает данные об "оборотнях в погонах" ...
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73880

С начала года сотрудники милиции Алтайского края совершили 25 преступлений С начала года сотрудники милиции Алтайского края совершили 25 преступлений ... ... В конце февраля СМИ сообщали об алтайских "оборотнях в погонах": сотрудники Управления собственной безопасности и криминальной милиции ГУВД по Алтайскому краю ...
21.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71192

Уголовное дело, так называемых "оборотней в погонах" раскрыто
Уголовное дело, так называемых "оборотней в погонах" раскрыто ...
13.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70831

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров