Психиатр колорадского «Джокера» заявила, что ранее предупреждала об опасном поведении своего пациента

02 августа 2012, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, агентство Рейтер сообщило о том, что психиатр, наблюдавшая "Джокера", который расстрелял посетителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене, предупреждала "службу по противодействию угрозам" университета Колорадо о том, что ее пациент может быть опасен, - передает РИА Новости.Джеймс Холмс

Ранее СМИ сообщали, что Холмс являлся пациентом психиатра университета Колорадо Линн Фентон, и что он даже отправил своему доктору блокнот с описанием предстоящей бойни.

Как сообщает Рейтер, Фентон еще в начале июня сообщила руководству о поведении Холмса, однако никаких мер в отношении него принято не было.

Первое предварительное заседание по делу Холмса, который обвиняется в убийстве первой степени, прошло в суде округа Арапахо 23 июля. Согласно законодательству Колорадо, обвиняемым по этой статье грозит минимальное наказание в виде пожизненного заключения, а максимальное - в виде смертной казни.

Спустя неделю суд США предъявил "стрелку из Колорадо" официальные обвинения. Молодой человек обвиняется по 24 эпизодам в убийстве первой степени и еще по 116 эпизодам - в покушении на убийство.

Мотивы совершенного Холмсом преступления до сих пор не ясны, а при задержании подозреваемый назвал себя кинозлодеем Джокером - заклятым врагом Бэтмена. При обыске в его квартире полицейские обнаружили постер к фильму "Темный Рыцарь" и маску Бэтмена. Чтобы стать похожим на Джокера, незадолго до нападения на зрителей кинотеатра Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

Как сообщало ранее ИА "Амител", в ночь на 20 июля 24-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра в городе Аврора американского штата Колорадо вскоре после начала премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды". Там мужчина распылил слезоточивый газ, а затем открыл стрельбу по зрителям. В результате погибли 12 человек. Еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения различной степени тяжести, 11 пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров