Пьяный барнаулец угнал «Газель» и во время погони протаранил четыре машины, включая КамАЗ

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, а также составили административный протокол

25 ноября 2022, 12:45, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Барнауле полицейские после погони задержали мужчину, угнавшего грузовой автомобиль «Газель», сообщает алтайское МВД.

«Ориентировка была оперативно передана всем нарядам полиции. Получили её по радиостанции и инспекторы ГИБДД, нёсшие службу на территории Железнодорожного района. Указанный автомобиль был замечен полицейскими на пересечении улиц Малахова и Юрина. На требования об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. В итоге транспортное средство было остановлено на проспекте Калинина», — рассказали в ведомстве.

За рулём находился 36-летний мужчина, не имеющий водительских прав. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, угнанный автомобиль стал участником ДТП с четырьмя машинами — Nissan Serena, Toyota Cresta, Hyundai Solaris и КамАЗ.

В отношении барнаульца возбудили уголовное дело по факту «завладения транспортным средством без цели хищения», а также составили административный протокол за «управление автомобилем в состоянии опьянения и без права управления транспортными средствами».

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:02:02 25-11-2022

Тупой алкаш, проблем людям только создал

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

01:55:44 27-11-2022

а хозяин угнанного авто тоже - отличился. оставил машину открытую и с ключами у астомастерской на Матросова. Кстати, эта автомастерская очень опасное сооружение - построена странно и того и глади рухнет на оживленную улицу Матросова. К ней бы присмотреться властям

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров