Пятнадцатилетняя школьница на Камчатке спасла детей из пожара

Девочка спасла троих соседских детей и двух своих братьев

15 октября 2018, 21:23, ИА Амител

Фото: kazanfirst.ru

Пятнадцатилетняя школьница спасла пятерых детей во время пожара в соседской квартире. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что пожар произошел в одной из квартир десятиэтажного дома по улице Савченко в Петропавловске-Камчатском. Огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире многодетной семьи. Одна из девочек, живущая в горящей квартире, обратилась за помощью к соседке. 

По словам юной героини, она пошла в соседнюю квартиру, в одной из комнат которой полыхал огонь, все было в дыму. Школьница вывела оттуда двух маленьких детей и привела их к себе. Дома она надела на соседских детей и своих двух братьев теплые вещи, приложила к их лицам мокрые тряпки и вывела детей на лестничную площадку, куда уже прибыли пожарные.

Сообщается, что спасшая всех девочка - самая старшая из всех несовершеннолетних. Соседской девочке и одному из братьев героини - по девять лет. Остальным - от двух до пяти лет, уточняет агентство.

Подчеркивается, что руководство ГУ МЧС России по Камчатскому краю хочет поощрить школьницу и представить ее к ведомственной награде.

Пожар в квартире тушили 28 человек на девяти единицах техники. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров