Следователи нашли еще одну предсмертную записку, которую оставил Тесак

В ней общественник отрицает свою причастность к убийствам

04 декабря 2020, 10:30, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следователи, которые выясняли обстоятельства смерти общественника Максима Тесака Марцинкевича, рассказали о том, что у него во рту находилась еще одна предсмертная записка. Об этом пишет ТАСС.

  

"При исследовании трупа Марцинкевича М. С. в помещении Челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы у него в ротовой полости обнаружена еще одна предсмертная записка, завернутая в полимерный материал, написанная Марцинкевичем М. С. Из ее содержания следует, что он убийства, о совершении которых дал признательные показания, не совершал, себя, а также иных лиц, указанных в его показаниях, оговорил", – указано в сообщении.

В постановлении отмечается, что Марцинкевич следовал из колонии в Москву, в челябинское СИЗО его поместили как транзитного заключенного. В столице следователи планировали его допросить. 

Напомним, что тело Тесака обнаружили в одиночной камере СИЗО. По предварительной версии, он свел счеты с жизнью. Следственный комитет проводит проверку и не считает, что смерть Марцинкевича носит криминальный характер. Проверку также организовали и в региональном УФСИН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров