Сотрудника психоневрологического интерната осудят в Алтайском крае

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности — он отпустил подопечных чистить снег с крыши без присмотра

17 января 2022, 19:37, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего сотрудника психоневрологического интерната из Троицкого района. Как сообщает пресс-служба ведомства по Алтайскому краю, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей”) — мужчина, которого обязали наблюдать за проживающими в учреждении гражданами, выпустил их чистить снег без присмотра.

“В дневное время в январе 2021 года двое мужчин, проживающих в доме-интернате, без сопровождения инструктора по труду вышли из здания учреждения и начали счищать снег с крыши здания склада, используя лопату и лестницу. При выполнении работ по очистке кровли здания произошёл сход снега, и одного из мужчин придавило снежной массой. В результате падения потерпевший получил тяжкие телесные повреждения и скончался через несколько дней в медицинском учреждении”, — отмечается в сообщении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Правоохранителями собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Троицкого района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров