Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на военных объектах под Мурманском

Преступник оказал вооружённое сопротивление

28 октября 2021, 16:15, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Сотрудники ФСБ ликвидировали сторонника запрещённой в России террористической организации "Исламское государство", который готовил теракты на военных объектах. Об этом сообщает ТАСС.

"Федеральной службой безопасности на территории Мурманской области пресечена деятельность активного сторонника международной террористической организации (МТО) "Исламское государство", местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористических актов на военных объектах региона", – сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Злоумышленника планировали задержать во время извлечения из тайника взрывного устройства, но он оказал сопротивление. В итоге сотрудники ФСБ ликвидировали преступника.

При обысках по адресам проживания и временного пребывания террориста и осмотра места происшествия обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи. 

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали мужчину, который готовил теракт на энергетическом объекте Калининградской области, у него изъято самодельное взрывное устройство.

ФСБ задержала террориста-смертника в Калининградской области

Мужчина планировал взрыв на одном из объектов энергетики

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров