В Алтайском крае за незаконное пересечение границы России осужден гражданин Туркменистана

03 сентября 2009, 15:27, ИА Амител

В Алтайском крае за незаконное пересечение границы России осужден гражданин Туркменистана, - подробности сообщает сегодня официальный сайт Прокуратуры РФ по Алтайскому краю со ссылкой на помощника прокурора Рубцовского района Ольгу Душакову.

Приговором районного суда от 03.08.2009, гражданин Туркменистана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ, – покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения на право выезда из России, полученного в порядке, установленном законодательством РФ.

Судом установлено, что, находясь на территории Российской Федерации, гражданин Туркменистана при отсутствии в его паспорте визы РФ, решил пересечь государственную границу вместе с несовершеннолетним сыном. С указанной целью он и его сын спрятались в вагоне грузового поезда, следующего в Казахстан. Однако до момента отправления поезда, данные лица были обнаружены сотрудниками охраны железнодорожного вокзала и переданы пограничному наряду.

Отмечается также, что данный гражданин уже был осужден приговором Рубцовского районного суда от 04.05.2009 за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). В обвинительной речи государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что он совершил аналогичное преступление через месяц со дня вынесения приговора и это свидетельствует о недостаточном исправительном воздействии условного осуждения, назначенного по приговору от 04.05.2009. При указанных обстоятельствах повторное назначение условного осуждения не способствовало бы его исправлению.
Приговором Рубцовского районного суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Окончательно, с учетом предыдущего приговора, определено 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров