В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту отравления детей

06 мая 2009, 22:41, ИА Амител

Следственным отделом по Василеостровскому району следственного   управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу проводится проверка по факту госпитализации в медицинские учреждения города из гостиницы общества с ограниченной ответственностью "ГК "Прибалтийская"  22  школьников. Об этом сегодня сообщает сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Установлено, что 3 мая 2009 года в гостиницу в ходе туристической поездки организованной турфирмой ООО "Верса"  прибыли  38 школьников из города Самара.

Согласно программы тура 5 мая 2009 года в 15 часов дети обедали в ресторане "Водопад желаний". После возвращения в гостиницу около 18 часов от детей стали поступать жалобы на боль в животе и рвоту.

Выездными бригадами скорой помощи поставлен диагноз: острый гастроэнтерит. Детям оказывается квалифицированная  медицинская помощь.

Следователями изъяты необходимые документы в организациях, ответственных  за  туристический тур, проживание и питание детей.

По поручению следственных органов представителями Роспотребнадзора проводится санитарно-эпидемиологическое  расследование в ООО "ГК "Прибалтийская" и  в ресторане "Водопад желаний".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров