В Тюменской области мужчина случайно застрелил девятилетнего сына на охоте

Отца отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что родители ребёнка характеризуются положительно, а в семье воспитывается ещё шестилетний мальчик

24 ноября 2022, 17:25, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Тюменской области мужчина застрелил своего ребёнка во время охоты, перепутав его с животным. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«По данному факту СУ СК по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ. Следователи проводят комплекс следственных действий, назначены экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — заявили в Следственном комитете изданию 72.ru.

По информации Telegram-канала «112», 40-летний мужчина пошёл пострелять вместе с ребёнком в деревне Малиново. В какой-то момент он заметил движение в лесу и выстрелил из охотничьего ружья ТОЗ-91. А когда подошёл поближе, то обнаружил мальчика с огнестрельным ранением головы и без сознания. Спасти его не удалось — пострадавший скончался до приезда врачей скорой помощи.

Отца отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что родители ребёнка характеризуются положительно, а в семье воспитывается ещё шестилетний мальчик.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

17:36:47 24-11-2022

Да разве можно по всему движущемуся стрелять?!? А если это люди в лесу гуляют? Ну ты рассмотри сначала - в кого стреляешь.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:30:38 24-11-2022

Вообще странно. Не видеть и не знать, где твой 9-летний ребенок и стрелять по движению. Тоже пару раз стрелял с сыном. Я всегда знал, что он за спиной у меня.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:46:59 24-11-2022

У нас всегда, если не запойные ханыги, друг на друга с ножом не кидаются, то уже характеризуются положительно.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров