Возбуждено уголовное дело по факту пожара и взрывов на складе Минобороны в Приморье

19 мая 2012, 09:27, ИА Амител

Сегодня утром, 19 мая, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что в Спасский район Приморья, где 18 мая на складе боеприпасов произошли взрывы, прибыл губернатор края Владимир Миклушевский. Вертолет с губернатором приземлился возле села Духовское, где создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

По данным агентства, которое ссылается на представителя пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Романа Мартова, самолет-амфибия МЧС России провел проливку территории военного арсенала, дальнейшим тушением пожара займутся бронированные пожарные машины. В операции принимают участие 740 человек.

На складе, расположенном в селе Сунгач, взорвались, по предварительным данным, боеприпасы, предназначенные для утилизации, после чего начался пожар. Пострадали двое военнослужащих.

Пожарные долго не могли начать тушить огонь из-за продолжавшихся взрывов.

Из-за ЧП были эвакуированы жители села Сунгач, а также близлежащих населенных пунктов - Духовское, Новорусановка и Зеленодольское. Всего вывезли около 1,8 тысячи человек.

Было возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров