Захватившие здание полиции в Ереване взяли в заложники врачей

Медики прибыли на захваченную территорию, чтобы помочь двум раненым участникам вооруженной группировки

27 июля 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Фото: caucasus.liveuamap.com

Вооруженная группа, которая ранее захватила здание полиции в Ереване, взяла в заложники врачей, прибывших для оказания медпомощи пострадавшим в результате перестрелки. Об этом в среду, 27 июля, заявил начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян, пишет "Лента.ру".

Он уточнил, что в заложники взяли врачей скорой помощи, которые должны были помочь двум раненым, находящимся на захваченной территории. РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения республики пишет, что захвачены четыре врача.

ТАСС добавляет, что правоохранители начали переговоры для освобождения врачей. По данным агентства, пострадавшие, к которым вызывали медиков, являются членами вооруженной группы.

Кроме этого, ранения во время перестрелки во вторник, 26 июля, получили два других участника группировки. Их доставили в больницу.

Напомним, вооруженные автоматами и пистолетами люди захватили здание полицейской части в Ереване 17 июля. Во время нападения был убит полковник полиции, а три сотрудника органов внутренних дел ранены. Нападавшие требовали отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого в конце июня арестовали по обвинению в незаконном хранении оружия. 

Читайте также: Что произошло в Ереване и кто такой Сефилян?

Добавим, что в субботу, 23 июля, поступила информация об освобождении последних двух заложников, являвшихся высокопоставленными полицейскими.

Читайте также в сюжете: Захват заложников в Ереване

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров