KIA SPORTAGE
СОЗДАН
ДЛЯ КОМФОРТА
Листай
ИСТОРИЯ
МИХАИЛА
ИСТОРИЯ
ЕЛЕНЫ
Машина для всего
KIA Sportage с каждым обновлением становится все более популярным в России. Особенно любят корейский кроссовер в Сибири. Последнее поколение авто будто создано для наших реалий: и для снежных зим подходит, и в дальних поездках обеспечивает комфорт, и в городе смотрится стильно и солидно. По крайней мере, так говорят барнаульцы, которые купили KIA Sportage и уже испытали его и зимой, и летом.
Мы поговорили с владельцами, которые купили машину в автоцентре "Реал" и выяснили, почему они выбрали именно корейский внедорожник, чем их удивило последнее поколение Sportage и как автомобиль показывает себя на барнаульских улицах и в горах Алтая.
ИСТОРИЯ ЕЛЕНЫ

Новый KIA Sprotage мы с мужем купили в качестве подарка мне на юбилей. Другие варианты машины я даже не рассматривала, ведь до этого у меня уже был Sportage второго поколения, на котором я отъездила 9 лет. И к прежнему автомобилю у меня не было никаких нареканий за это время. А внешне машина понравилась с первого взгляда.
Новый автомобиль
C новым KIA Sportage вышло иначе. Сначала мы с мужем внешний вид спереди не оценили.
Но прошло какое-то время, и мы раскусили изюминку дизайна. Стало нравиться. Особенно радует расцветка.
Если предыдущий автомобиль был просто коричневым, то цвет моей новой машины — хамелеон, который меняет оттенки на солнце.
Он может быть и коричневым, и серым, а иногда принимает и другие оттенки. Смотрится это просто шикарно.

Отдельно отмечу качество и дизайн салона. Ездить на этой машине — сплошное удовольствие. Интерьер сделан со вкусом: каждая деталь смотрится красиво и дорого. Кресло настолько мягкое и удобное, что даже после долгой поездки большой усталости я не чувствую.


Муж у меня работает на Севере, поэтому его подолгу не бывает дома. А мы с 6-летним сыном очень любим отдых на природе.

Пока наш папа работает, развлекаемся по полной программе. Поэтому и машину искали вместительную, чтобы в ней можно было даже переночевать.

И KIA Sportage в этом плане — вне всяких похвал. Но и по городу можно с комфортом ездить даже снежной зимой, и на природу отправиться. Это стильная, удобная, вместительная и надежная машина.

Для меня - это элегантный городской кроссовер.


ИСТОРИЯ МИХАИЛА

KIA Sportage — моя вторая машина. До этого я 6 лет откатался на подержанном японском кроссовере. Машина была неплохая, но уже окончательно состарилась.

Решил, что теперь опыта мне хватает, чтобы взять машину из салона. Сначала опять смотрел на японцев, но KIA привлек хорошими отзывами, технологическими новинками и хорошей ценой.

Sportage я взял в кредит на очень выгодных условиях.
Важные особенности
Внешний вид хорош, но для меня это не самое важное.
Полный привод, коробка-автомат и достаточно экономичный расход бензина — вот что привлекло в первую очередь.
Уже с первого тест-драйва понял, что это моё.
Управляется очень легко, а благодаря большим колесам неровности проезжаешь очень мягко.
В общем, для наших дорог и дворов — самое то. Да и в снежную зиму в сугробе точно не застрянешь.

Особенно удивили технологические новинки. В авто уже был предустановлен «Яндекс.Навигатор» и голосовой помощник «Алиса».

В общем, никаких заморочек — сел, выбрал маршрут и поехал. Еще тут множество датчиков безопасности, которые предупреждают о сближении с другим автомобилем: сбоку, сзади, в слепой зоне.

С парковкой задним ходом на Sportage даже у моей девушки проблем не возникает, хотя на прошлом авто она парковаться боялась.


Ездить приходится не только по городу: мы с девушкой часто ездим на природу, отдыхаем в Горном. В общем-то, там впервые Sportage и протестировали «на дальнее расстояние».

Сиденья мягкие, удобные и складываются в удобную лежанку: спать можно прямо в машине. А в багажнике достаточно места, даже салон пакетами заставлять не пришлось.

В общем, тест прошел на ура. Для тех, кто любит вырваться из города на несколько дней, это хороший вариант. Покупал авто, кстати, в Барнауле. В автоцентре "Реал".

KIA SPORTAGE
Что еще важно знать об автомобиле?
KIA Sportage четвертого поколения появился в России в 2016 году, быстро завоевав популярность у автолюбителей.
В сравнении с предыдущими версиями автомобиль получил новый дизайн, став более мощным и «мускулистым». Но главное отличие новой модели — новый двигатель 2.4 GDI, благодаря которому она стала не только мощной, но и экономичной.

В KIA новый кроссовер задумали как универсальное авто, которое подходит как для деловых поездок в городе, так и для дальних путешествия в экстремальных условиях. Поэтому солидная проходимость в Sportage удивительным образом совмещена с комфортом и элегантностью салона.
Left
Right
По сравнению с многими другими кроссоверами, Sportage не требует от владельца большого водительского опыта.

Чтобы упростить жизнь автолюбителя, создатели разработали систему предотвращения фронтальных столкновений, которая распознает приближающихся сбоку пешеходов и предупреждает об опасности. Даже если водитель проигнорирует сигнал, система сама затормозит автомобиль.

Благодаря сотрудничеству с «Яндексом» в новых российских Sportage появился голосовой помощник «Алиса», с помощью которого можно быстро поставить любимую музыку и проложить удобный маршрут.


Благодаря сочетанию мощности и топливной экономичности двигателей Kia Sportage вы сможете преодолевать большее расстояние, не отказывая себе в наслаждении динамикой и управляемостью при любых дорожных и погодных условиях.

Мощность - 150 л.с.
Крутящий момент - 192 Н·м
Разгон от 0 до 100 км/ч - 10,5 с
Автоцентр "Реал"
8 (3852) 200-555
real-cars.ru
Алтайский край, г. Барнаул
Правобережный тракт 29а
Спецпроект подготовлен редакцией ИА "Амител"

Верстка: Егор Галкин, Елена Бобина
Текст: Александр Соколов
Фото: Татьяна Алдабаева
Руководитель проекта: Егор Галкин

© Все права защищены. Барнаул, 2020