Барнаульский «Алтай» с минимальным счётом победил северский «Янтарь»

16 октября 2010, 08:30, ИА Амител

Хоккеисты Хоккеисты Вчера вечером в рамках Первенства России Первой лиги "Сибирь - Дальний Восток" хоккейный клуб "Алтай" со счётом 3:2 переиграл "Янтарь" из города Северск.

Первую шайбу барнаульские зрители, которых, к слову, пришло около двух тысяч, увидели лишь в начале второго периода - на 27 минуте барнаулец Ощепков воспользовался ошибкой со стороны гостей и с центра поля убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграл Ивана Клименко. Гости ответили мгновенно - ровно через минуту Александр Григорьев с пяточка растрелял Соколова.

"Алтай" кинулся забивать еще, однако молодой Алексей Хлебников обидно промахнулся мимо шайбы, находясь уже перед пустыми воротами. Барнаульцы продолжили атаковать, но до поры до времени Клименко тащил всё, что летело в его рамы. Однако, не успел диктор оповестить зрителей о последней минуте второго периода, как "Алтай" таки вышел вперёд - после прострела Симоненко шайбу забросил Тобольнов

На 49 и 51 минутах соперники вновь разменялись забитыми голами - шайбы забросили барнаулец Валерий Обухов и форвард "Янтаря" Юрий Тарасов соответственно. В самой концовке матча, как и подобает в таких ситуациях, гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, однако не только не смогли извлечь из этого пользы, но и чуть не пропустили сами - шайба после дальнего броска игрока "Алтая" чуть-чуть разминулась с воротами гостей. 

Повторная игра состоится сегодня во Дворце Зрелищ и Спорта имени Германа Титова. Начало матча в 17:00. Поддержим нашу команду!

ФОТО: Александр Коровин, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров