«Было стыдно...»: барнаульское «Динамо» проиграло дома «Чите» со счетом 1:3

19 августа 2010, 08:07, ИА Амител

Как уже вчера сообщал ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в последнем матче второго круга чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток" проиграло дома "Чите" со счетом 1:3.

Вчера. Вчера. Мы сидели вчера в ложе прессы и не узнавали эту команду. Как так? Еще два дня назад игроки бились против лидера, "Радиан-Байкала", как львы и тигры вместе взятые. И испытывали страшное разочарование, упустив победу на последних минутах встречи. А гости радовались ей как чему-то сошедшему на них как благодать. После такой игры никто и предположить не мог, ЧТО мы увидим в матче против "Читы".

А увидели мы, на наш скромный взгляд, одну из худших игр бело-голубых за последние годы. Катастрофически ничего не получалось впереди. При этом логично было бы перейти на дальние удары, если не получается пробиться к воротам при помощи комбинационных действий. Однако и ударов из-за штрафной практически не было. Несколько раз, когда динамовцы все-таки исхитрялись нанести удар, мяч попадал в… своего же игрока. А количество неточных передач превысило, наверное, количество неточных передач, сделанных нашей командой в остальных матчах нынешнего сезона.

Вчера. Вчера. На футбольном языке неточная передача, приведшая к опасности у собственных ворот, называется "обрезом". Вчера бело-голубые этот "элемент" футбола демонстрировали публике неоднократно. Один из них – в исполнение Евгения Жилкина на 81-й минуте – привел ко второй желтой карточке Дмитрию Сергееву. И пусть счет на тот момент были всего лишь 0:1, после этого сомнений в победе гостей не возникало. Ну а затем последовал дубль Кирилла Кочкаева, а после него и гол престижа Максима Ерусланова.

На послематчевой пресс-конференции наставнику бело-голубых Сергею Иромашвили не было задано ни одного вопроса. А сам тренер заявил, что за игру своей команды ему было стыдно. Как ни печально, но не согласиться с ним было нельзя. И добавить, вообщем-то, было нечего. Вот она, пресловутая разница между "обидно" и "стыдно". После матча с "Радиан-Байкалом" было обидно, вчера – стыдно.

Что же, у нашей команды впереди третий круг. Остается пожелать ей выступить достойно. И больше никогда не заставлять нас стыдиться ее.

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Александр Коровин (фото) со стадиона "Динамо",
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров