Петух, лев и апельсин: талисманы на чемпионатах мира по футболу

Официальный талисман первенства мира в Москве выберут в пятницу

21 октября 2016, 16:26, ИА Амител

Фото: "Спорт-экспресс"

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года будет объявлен в пятницу, 21 октября, в ходе программы "Вечерний Ургант" на Первом канале. На это звание претендует волк, а также два представителя семейства кошачьих — амурский тигр и кот.

Участие в церемонии оглашения талисмана чемпионата мира 2018 года примет бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо, а также известный в прошлом хорватский футболист, ныне советник главы ФИФА Звонимир Бобан.

По итогам первого этапа были выбраны десять вариантов талисмана. Помимо трех, которые вышли в финал, на роль талисмана претендовал дальневосточный богатырь, жар-птица, богатырь, инопланетянин, медведь, робот и космонавт.

Сейчас за понравившийся символ можно проголосовать на специальной страничке Первого канала.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В связи с выбором символа ЧМ по футболу 2018 года мы решили вспомнить, кем были талисманы на прошедших первенствах мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров