Виталий Мутко решил завязать с футболом

В FIFA уже поступил список, составленный Всемирным антидопинговым агентством, с именами российских футболистов

22 декабря 2017, 09:49, ИА Амител

Фото: omsk.spravker.ru
Фото: omsk.spravker.ru

Виталий Мутко, курирующий в качестве вице-премьера РФ отечественную спортивную отрасль, на следующей неделе на исполкоме Российского футбольного союза, который пройдет 26 декабря, сложит с себя полномочия президента этой структуры. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Источники связывают добровольную отставку Мутко с давлением со стороны Международной федерации футбола (FIFA) в связи с допинговым кризисом. Также он оказался в числе функционеров, к которым Международный олимпийский комитет (МОК) в начале декабря применил жесткие - в виде пожизненного запрета на участие в любой форме во всех будущих Олимпийских играх.

По словам источника, в повестку заседания исполкома внесен пункт "о составе бюро исполкома и вице-президентах РФС". Он утверждает, что это сделано для того, чтобы "сразу решить вопрос с преемником Виталия Мутко".

Предполагается, что место Виталия Мутко в РФС займет генеральный директор оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин.

После отстранения России от Олимпийских игр в Южной Корее кризис может коснуться и футбола: в FIFA уже поступил список, составленный Всемирным антидопинговым агентством (WADA), который содержит фамилии российских игроков, чьи пробы показались ему подозрительными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров