Без фейерверка, но с огнями. Где установят новогоднюю елку в Барнауле в 2020 году

К монтажу приступят в начале декабря

13 ноября 2020, 16:48, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

До Нового года осталось полтора месяца. И власти Барнаула уже занялись подготовкой к встрече 2021 года. 12 ноября на заседании рабочей группы участники обсудили, как будут украшать город и проводить праздничные мероприятия. Где в этом году установят главную елку и когда открытие – читайте в материале amic.ru.

1
Где установят новогоднюю елку в Барнауле в 2020 году?

Главную новогоднюю елку в этом году традиционно поставят на площади Сахарова, сообщили в мэрии города. Также рядом с ней построят несколько небольших горок для детей, ледовые барельефы, снежные и ледовые скульптуры.

Кроме того, на традиционных площадках в районах города построят ледовые городки. Вероятно, речь идет об улице Мало-Тобольской, площади Мира, территории у парка "Солнечный ветер" и других.

2
Когда будет торжественное открытие елки в Барнауле?
По всей видимости, торжественных открытий ледовых городков в этом году не будет. Власти решили отказаться от концертных программ как на площади Сахарова, так и на районных площадках, отметил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.
3
А салют будет?
Нет. Отменили не только концерты и праздничные мероприятия, но и фейерверки.
4
Когда перекроют движение на Сахарова?
Точно неизвестно. В администрации сообщили, что к работе по обустройству новогоднего снежного городка планируют приступить в начале декабря. По всей видимости, тогда и перекроют движение для автомобилистов. 
5
А город-то хоть украшать будут? А то никакого новогоднего настроения нет...

Конечно будут. Причем преобразить город по-новогоднему планируют до 14 декабря 2020. Во всех районах развесят праздничные огни, разместят баннеры с новогодней тематикой, традиционно оформят въездные зоны и магистрали. Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула сейчас как раз завершает работу над концепцией новогоднего оформления краевой столицы. 

Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров