Будет ли 24 июня выходным?

Парад Победы перенесли. А отдыхать в этот день будем?

01 июня 2020, 15:29, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Празднование Дня Победы перенесли на среду, 24 июня. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Будем ли отдыхать в этом день, почему парад перенесли на эту дату и как пройдет праздник – читайте в материале amic.ru.

1
24 июня – выходной?
Да. Согласно указу президента, 24 июня 2020 года объявили нерабочим днем с сохранением зарплаты. Но отдыхать в этот день мы будем только в 2020-м. 
2
Почему 24 июня?
Эту дату для празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выбрали неспроста. Дело в том, что 24 июня 1945 года прошел первый Парад победителей. 
3
Как пройдет празднование Дня Победы?

О праздничной программе пока известно мало. В 10:00 по местному времени на Красной площади в Москве и в других городах страны пройдут военные парады с привлечением вооружения и военной техники.

В Москве вместе с Владимиром Путиным с трибун смотреть парад будут и главы иностранных государств, рассказал Дмитрий Песков. Кто это будет – пока не сообщается.

А в 22:00 по местному времени в Москве и других городах страны пройдет артиллерийский салют, говорится в указе.

4
А "Бессмертный полк" будет?
В этот день нет. Скорее всего, шествие перенесут на 26 июля (окончательное решение не принято). Президент предложил провести акцию после парада Военно-морского флота (26 июля – День ВМФ). Однако "Бессмертный полк" организуют только в том случае, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Парада Победы в Барнауле 24 июня не будет

Жители Алтайского края смогут посмотреть по телевизору московский парад

Читайте также в сюжете: День Победы-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров