Чем знаменит Сергей Лазарев и каковы его шансы на "Евровидении-2016"?

Певца Сергея Лазарева называют одним из самых успешных молодых исполнителей страны

10 мая 2016, 13:47, ИА Амител

''
''

Россию на "Евровидении-2016 " представит Сергей Лазарев. Эксперты оценивают шансы нашего участника на победу как весьма высокие. По словам специалистов, на конкурсе Лазарев споет "цепляющую" песню и покажет впечатляющее шоу. Что является залогом успеха. Портал amic.ru выяснил, чем знаменит Сергей Лазарев и как складывалась его музыкальная карьера.

1
Биография Сергея Лазарева

Сергей родился 1 апреля 1983 года в Москве. С детства Сергей занимался спортивной гимнастикой. Участвовал в соревнованиях, занимал призовые места, получал различные награды.
Кроме того, Лазарев  занимался не только спортом. Он много времени уделял музыке. В девять лет Сергей стал петь в хоре имени Локтева.


Уже подростком он принял решение оставить спорт и "плотнее" заняться музыкой. Мама приняла его решение и устроила сына в знаменитый ансамбль "Непоседы". Вместе с ансамблем Сергей объездил практически всю страну. Также юный "непоседа" успевал сниматься в  телевизионном журнале "Ералаш". Интересно, что знакомая, пожалуй, всем песня  "Мальчишки и девчонки, а также их родители" исполнена Лазаревым.
В 1999 году он поступил в школу-студию МХАТ. Лазарев успешно окончил ее в 2003 году, получив диплом актера. Его дипломной работой стала роль Алеши Карамазова в спектакле по роману Ф.М. Достоевского.

2
Как началась музыкальная карьера Сергея Лазарева?
Еще во время учебы во МХАТе Сергей Лазарев вместе со своим другом из "Непосед" Владом Топаловым создал музыкальный дуэт. Ребята исполнили и записали трек из знаменитого мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Это произведение стало подарком на день рождения отца Влада.
3
Как появился дуэт "Smash"?
Выступление Влада и Сергея очень понравилось юбиляру. Отец предложил им создать музыкальный дуэт. Так появилась известная группа "Smash". У ребят появилось множество поклонниц по всей стране. Дальше была победа в конкурсе "Новая волна" в Юрмале, выход первого клипа.

Читайте также: Мужчины на каблуках, куклы и монстры: какие фрики были на "Евровидении"?

Первые альбомы вышли практически сразу же после создания дуэта. Первый альбом был продан огромным тиражом в России, в странах СНГ и в Юго-Восточной Азии. Он дважды переиздавался, в итоге получив статус платинового. Два раза ребята должны были принимать участие в конкурсе "Евровидение", но в последний момент решение организационного комитета менялось.

4
Сольная карьера Сергея Лазарева
В декабре 2005 г. Сергей Лазарев выпустил первый сольный альбом. На тот момент певцу исполнилось всего лишь 22 года. За этот альбом он получил премию MTV как лучший.

5
Личная жизнь Сергея Лазарева
Долгое время Сергей встречался с известной телеведущей Лерой Кудрявцевой, которая старше его на 12 лет. Но в октябре 2015 года Сергей в интервью признался, что у него есть девушка, с которой они живут гражданским браком и не спешат со свадьбой. Про неё известно только, что она "из околомузыкальной сферы".

6
С какой песней Сергей Лазарев выступит на "Евровидении-2016"?

Музыку песни You Are the Only One, с которой Лазарев выступит в Швеции, написал Димитрис Контопулос и Филипп Киркоров. Контополулос – популярный в Греции композитор, а также давний друг и соавтор Киркорова. Текст написали английские песенники Джон Баллард и Ральф Чарли. Кстати, именно они сочинили песню "Сияй!" для сестер Толмачевых в 2014 году. А Контопулос вообще специализируется на "Евровидении". Эта песня у него уже шестая, которая была написанная специально для этого конкурса. Свой клип к песне Лазарев представил 5 марта. Главную женскую роль в видеоролике исполнила первая вице-мисс конкурса "Мисс Россия-2015" Владислава Евтушенко. Сейчас ролик посмотрели уже около девяти миллионов человек.

7
Кому Сергей Лазарев посвятил песню для "Евровидения"?
Композиция You Are the Only One ("Ты - единственная") посвящена вполне конкретной девушке. Однако имя избранницы Сергей так и не назвал. Одно время ходили слухи, что ей вполне может оказаться известная телеведущая Лера Кудрявцева. Однако эта информация так и не подтвердилась.

Читайте также: Кому Сергей Лазарев посвятил песню для "Евровидения"?

8
В каких фильмах снимался Сергей Лазарев?
"Красота требует…" (2008 г.), "Братья-детективы" (2008 г), "Самый лучший фильм-2" (2009 г.), "Новогодние сваты" (2010 г.), "Новые приключения Аладдина" (2011 г.), "Zолушка" (2012 г.), "Папины дочки. Суперневесты" (2012 г.).

Читайте также в сюжете: Евровидение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров