Где и во сколько в Барнауле пройдут праздничные салюты ко Дню Победы?

В 2022 году площадок, где 9 мая прогремят фейерверки, будет несколько

09 мая 2022, 07:05, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

В 2022 году День Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле наконец-то пройдёт в полномасштабном формате. Спустя два «ковидных» года в краевой столицы 9 мая проведут и военный парад, и акцию «Бессмертный полк», и праздничные концерты. Конечно же, будет и торжественный салют. Причём не один.

В Барнауле организуют сразу пять площадок, где будут запускать фейерверки. Рассказываем, где именно и во сколько прогремят салюты на 9 мая в Барнауле.

  1. Площадь Сахарова

    На Сахарова прогремит главный фейерверк Дня Победы в Барнауле. Запустят салюты в 22:00 с огороженной территории строительной площадки. С застройщиком городские власти уже договорились. Салют, кстати, будет поистине грандиозным, обещают в мэрии.

    «Фейерверк будет усиленный, продлится чуть дольше обычного — порядка восьми минут. Постараемся сделать его более насыщенным и эффектным», — отметил председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков.

    Общественный транспорт будет работать допоздна, поэтому горожане смогут после салюта уехать домой и с пр. Ленина, и пр. Красноармейского.

    Кстати, практически весь день на площади Победы будут проходить праздничные концерты и программы для жителей города. Ознакомиться с их расписанием можно в нашем материале.

  2. Парк «Арлекино»

    Ещё одну площадку для фейерверка организуют в парке «Арлекино» по адресу ул. Георгия Исакова, 149а. Там, кстати, ещё в 17:00 начнётся торжественная тематическая программа «О мире, о Победе, о весне!».

    Ну а завершится концерт праздничным салютом. Время начала фейерверка — 22:00.

  3. Парк «Лесная сказка»

    В «Лесной сказке» (ул. Энтузиастов, 12) тоже планируют запускать фейерверки. Салют там можно будет посмотреть в 22:00.

    До этого в парке тоже пройдёт праздничный концерт. Название шоу-программы — «Одна на всех — Победа!». Начало — в 19:00.

  4. Площадь на Германа Титова

    Свой салют организуют и на Потоке. Там проведут концертную программу под названием «Согреем памятью сердца!», которая начнётся в 16:00.

    Ну а в 22:00 там прогремит фейерверк. Место запуска — площадь перед зданием по ул. Германа Титова, 9.

  5. Площадь перед ДК «Южный»

    И в Южном тоже будет собственный салют. На площади перед дворцом культуры «Южный» в 20:00 начнется концертная программа «Победный май».

    Завершится она праздничным фейерверком. Время запуска — 22:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров