Как работают поликлиники, МФЦ, почта, банки и другие службы в Алтайском крае с 4 по 8 мая?

Из-за длинных каникул между майскими праздниками службы и ведомства в регионе корректируют график работы

26 апреля 2021, 16:40, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Дополнительные незапланированные выходные между майскими праздниками стали поводом для многочисленных вопросов о графике работы с 4 по 8 мая различных служб. У граждан со вторника по пятницу включительно уже были оформлены талоны в поликлиники, МФЦ, Росреестр и другие ведомства. Amic.ru выяснил, есть ли смысл брать новые талоны и обрывать телефоны организаций.

1
Поликлиники работают?
Да. В период с 4 по 7 мая включительно поликлиники в Алтайском крае будут работать в штатном режиме. Все, кто успел оформить талон через "Госуслуги" или регистратуру, смогут попасть на приём к специалистам. Те, кто планово записывался на прививки, также могут не беспокоиться: всё поставят в срок.
2
У нас была запланирована сделка. Придётся перезаписываться?

Смотря какая сделка. Например, Росреестр Алтайского края работает в штатном режиме. В многофункциональном центре уточняют, что у них пока всё без изменений. Тех, у кого уже оформлен талон, ждут в назначенное время. Если рабочий график Росреестра всё же скорректируют, то с каждым заявителем свяжутся по телефону и сообщат уточняющую информацию.

Нотариальные конторы в регионе будут работать в режиме дежурного графика. Точную информацию можно получить на сайте Алтайской краевой нотариальной палаты.

Выйдут на работу и банковские сотрудники. У большинства финансовых организаций выходными объявлены дни с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. С 4 по 7 мая включительно отделения будут принимать клиентов в привычном рабочем графике.

3
А что делать с талонами в ГИБДД и в паспортный стол?

Если вы были записаны на замену водительского удостоверения, прохождение техосмотра или должны были сдавать на права, то вам ничего переносить не придётся. 4, 5, 6, 7, 8 мая – работа всех подразделений РЭО региона запланирована по единому графику и только по предварительной записи через единый портал государственных услуг.

Если у вас талон на замену паспорта по утрате, вам точно придётся перезаписываться. По всем остальным услугам по линии Управления по вопросам миграции информация уточняется.

4
Как будут работать школы, детские сады и вузы?

Здесь пока нет конкретики. Университеты ждут соответствующий указ Министерства образования РФ. Школы и детские сады также в режиме ожидания. Пока информации от регионального Министерства образования не поступало. По предварительным данным, конкретику ждут к вечеру понедельника, 26 апреля, или утром во вторник, 27 апреля. При этом в чатах нескольких барнаульских школ уже разместили объявления, что в период с 4 по 8 мая включительно уроки организуют в удалённом формате.

5
А почта работает?
"Почта России" работает в период с 4 по 7 мая включительно. В обычном режиме почтовые отделения возобновят работу 11 мая.

Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками

Президент пообещал подписать соответствующий указ уже 23 апреля

Читайте также в сюжете: Майские каникулы-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров