Губернатор Алтайского края Томенко не видит необходимости делать 31 декабря выходным

Глава региона считает, что такого запроса от населения нет

16 декабря 2019, 08:09, Александра Черданцева

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко считает, что рабочий день 31 декабря 2019 года не стоит делать выходным. Об этом он сказал во время недавнего интервью краевым СМИ, в том числе и порталу amic.ru.

"Я серьезного запроса сделать этот день выходным не вижу. Это и так всегда предпраздничный день, люди доделывают дела, не берутся за серьезные проекты. Кто-то берет отгул, кто-то – отпуск. Это же привычное дело, что 31-е – рабочий день. И об этом мы узнали еще в начале года. Хотели бы что-то менять – начали бы разговаривать раньше. Что же в последнюю неделю начинать", – сказал глава региона.

Напомним, уже в нескольких субъектах страны губернаторы объявили 31-е выходным днем. Например, в Томской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Кировской, Ленинградской, Курганской областях и ряде других территорий.

"Может, в других регионах и есть спрос, а, может, это просто политический шаг. Я не вижу необходимости ломать порядок вещей", – добавил Томенко.

Будет ли 31 декабря выходным днем?

Эту идею уже поддержали в Госдуме. Но все ли так просто?

Кстати, на днях спикер краевого парламента Александр Романенко тоже высказал свое мнение по поводу того, стоит ли сделать 31 декабря выходным днем. Он сказал, что, с одной стороны, поддерживает идею, но с другой – есть рабочие процессы, которые просто так не останавливают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров