Томенко разберется в вопросе строительства физкультурного центра в парке Барнаула

Губернатор считает, что важны и инвестиции, и общественное мнение

16 декабря 2019, 07:01, Александра Черданцева

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обещал разобраться в вопросе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в парке имени Ленина (полузаброшенная территория рядом с парком "Лесная сказка"). Об этом он сказал во время интервью краевым СМИ.

"Вроде бы при формировании генплана города этот вопрос был решен и все процедуры общественного обсуждения состоялись. Но когда дошло до реализации, сформировалось общественное мнение. Мои заместители и министр спорта подробно разбирают ситуацию. Деньги приходят и уходят, но парк если уберем, то вряд ли он появится там еще лет сто. Подойдем к вопросу взвешенно", – сказал Томенко.

Напомним, Алтайский край получил на строительство ФОКа 125 млн рублей по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Однако общественники и урбанисты выступили против. 

Кстати, строительство такого объекта на этом участке предусмотрено градостроительным планом Барнаула. Поменять площадку регион уже не успеет – нужно готовить новую проектно-сметную документацию. Это дополнительные расходы из краевого бюджета. Кроме того, если власти не успеют освоить эти 125 млн рублей, их придется вернуть в краевой бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров