"Деревенской командой обыграем Канаду". Бизнесмен строит в селе спорткомплекс за полмиллиарда

Известный предприниматель из Павловска Владимир Попов рассказал о своём новом амбициозном проекте

11 ноября 2021, 09:30, ИА Амител

Через два года в Павловском районе появится большой спортивный комплекс, где дети смогут заниматься художественной гимнастикой, фигурным катанием и главное – хоккеем. Инвестором проекта выступил Владимир Попов – известный на Алтае предприниматель, а в прошлом – политик. В "Переговорке" на amic.ru бизнесмен впервые рассказал обо всех подробностях нового проекта: как он планирует создать в алтайской деревне хоккейную команду, которая обыграет молодёжную сборную Канады.

Кто в "Переговорке"

Владимир Попов родился 10 июня 1959 года в селе Коммунар Алтайского края. В 1982 году окончил Павловский сельскохозяйственный техникум по специальности "зоотехния". После учёбы начал работать бригадиром животноводства в ОПХ "Комсомольское", тогда же его избрали секретарём комитета ВЛКСМ совхоза.

С 1989 года занимал руководящие должности в различных организациях – "Блок", "Каскад", "Центурион", "Диво" и другие. В 2005 году несколько месяцев до трагической гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова был заместителем главы региона.

С 2008-го по 2010-й работал главой Павловского района, в 2012-м – коммерческим директором предприятия "Диво Алтая", которое занимается производством растительного масла. Сейчас это предприятие оформлено на его супругу. С 2016 по 2021 год – депутат АКЗС.

Женат. Есть две дочери.

01:43 Владимир Попов рассказывает хайповую историю 2019 года о том, как он неожиданно для всей страны стал "родным братом" известной европейской певицы C. C. Catch. Она выступала на дне рождения его супруги в Павловском районе.

03:33 Почему Владимир Попов решил не участвовать в выборах 2021 года в Госдуму, хотя изначально баллотировался, и чем он занялся вместо этого: "Уехать в Москву, смешаться с серой массой – это не моё".

04:58 Какими передовыми разработками занимается семейное агропредприятие Владимира Попова в Павловском районе: "Буквально уже сейчас нужно задуматься, что человек будет есть через 20 лет".

06:42 Владимир Попов признался, что не против опять стать главой Павловского района и изложил своё видение развития этой территории: "Это площадка, которая может развиваться очень быстро".

08:47 "Людям надо открыто говорить: да, надо с этого малого села переезжать, потому что оно не перспективно", – Владимир Попов о том, как нужно относиться к умирающим деревням, как поддерживать их жителей.

11:13 Гость "Переговорки" отвечает на каверзный вопрос ведущего Александра Михельсона, не надоело ли ему заниматься масштабными проектами: "Прошло 30 лет, и все поняли: тебе зачем 10 машин, 100 пиджаков, 20 пар ботинок?"

12:17 Бизнесмен рассказывает о своём новом проекте в Павловском районе – спортивном многофункциональном центре с большим хоккейным стадионом. Он уже начал вкладывать в него деньги. "Деревня приедет в Канаду и обыграет "молодёжку" Канады – вот это, наверное, будет заключительный этап того, для чего я жил на земле", – поделился своей мечтой предприниматель.

14:55 Как Владимир Попов провёл своё детство и увлёкся хоккеем и каким образом намерен финансировать, развивать новую спортшколу: "Рядом посёлок строится, там 600 коттеджей будет. Мы для тренеров уже четыре зарезервировали коттеджа. Мы же хотим тренеров привезти".

17:57 О проблемах, которые возникли с выделением земли для строительства полноценного спортивного комплекса в Павловском районе.

18:49 Почему Владимир Попов предпочёл развивать спорт на селе, вместо того чтобы купить недвижимость в Сочи и зарабатывать на ней: "Это продлит мне жизнь".

19:16 Объём инвестиций в проект спортивной школы.

19:43 Какие ещё звезды, кроме C. C. Catch, "забегали" в гости к Владимиру Попову. И как стоимость их визитов соотносится с бюджетом спортивного стадиона.

21:34 "На кухне легко сидеть. И легко в хоккейной коробке в деревне играть в деревенские игры <…>. Но Канаду обыграть, это другое", – бизнесмен объясняет смысл своего нового проекта.

22:55 Как краевая и муниципальная власть относится к спортивному проекту Владимира Попова: "Ну да, они ещё не знают, что будут помогать". (Об администрации района, – прим. ред.)

23:50 Владимир Попов рассказал о любимых автомобилях из своего автопарка: Toyota Tundra, ГАЗ-21 "Волга", Rolls-Royce и других. "Ну не стоит он в гараже, так выезжаем куда-то, в Новосибирск съездить, в Кемерово, в Горный Алтай…" – о том, куда можно в Сибири ездить на Rolls-Royce.

26:40 "Мы, кажется, сегодня послали всему нашему обществу такой посыл: помогите, не обсуждайте, не сидите на кухнях. <…> Нужно уже объединяться, а не считать, у кого больше, у кого меньше", – подвёл итог интервью Владимир Попов.

Смотрите также другие выпуски "Переговорки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров