Что делать, если iPhone выключился и не включается?

Самое главное - не паниковать. Наши советы помогут вам реанимировать любимый гаджет. Как это сделать, читайте в материале ИА "Амител".

09 ноября 2015, 09:30, ИА Амител

Если iPhone не включается, возможно, произошел системный сбой. Попробуйте нажать одновременно кнопки включения и возврата в главное меню (power и home). Удерживать их следует как минимум 15 секунд. После этих манипуляций должна произойти загрузка вашего гаджета. Безусловно, телефон должен быть заряжен. Одной из главных причин такого поведения устройства является переполненная память. После того как телефон включится, почистите оперативную память iPhone.

Оригинальная зарядка


Отметим, что пополнять питание телефона лучше все-таки оригинальным зарядным устройством. Китайские зарядки или зарядки Apple могут испортить вашу батарею. Если повезет меньше, вам грозит замена контроллера питания или ремонт сгоревшей цепи питания.

Кстати, не стоит носить телефон в кармане или в сумочке без чехла. Разъем быстро набивается пылью, грязью и ворсинками от одежды. В результате при включении ломается разъем.

Вода


Ни в коем случае не пытайтесь таким образом включить телефон, если он контактировал с водой. Самое главное - не паникуйте! Если телефон еще работает, немедленно отключите его. Затем промокните остатки жидкости с гаджета, уделите внимание входу для зарядного устройства и микрофону.

Есть рекомендации, что пострадавшее от водной стихии устройство следует просушить с помощью фена. На самом деле потоки воздуха могут продвинуть капельки воды внутрь. Эффективнее будет положить телефон в миску, наполненную неотваренным рисом. Эта крупа схожа по действию с активированным углем, который при попадании в наш организм вбирает в себя токсины. Также и рис впитывает в себя жидкость. Телефон следует оставить полностью погруженным в крупу минимум на сутки.

Спустя 24 часа попробуйте включить гаджет. Если iPhone не подает признаков жизни, подзарядите его минут 15 и включите. Есть вероятность, что батарея разрядилась из-за замыкания. Если после этих манипуляций телефон так и не заработал, вам придется обратиться в сервис.

Вирус


Если айфон не падал в воду, заряд батареи находится в норме и попытки одновременного нажатия кнопок power и home не привели к положительному результату, возможно, ваш гаджет "подцепил" вирус. Ежедневно мы посещаем десятки сайтов, и нет гарантий, что ваш iPhone не "заболел". Самостоятельным лечением телефона заниматься не стоит. В сервисном центре специалисты обследуют ваш телефон, и если вирусная атака подтвердится, вам помогут избавиться от "незваных гостей".

В любом случае ремонт в сервисном центре обойдется вам дешевле, чем покупка нового гаджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров