Сдают ли барнаульцы путевки из-за крушения российского самолета?

Сразу после крушения самолета была паническая неделя, и люди сдавали билеты по различным направлениям. Подробнее читайте в материале ИА "Амител".

19 ноября 2015, 08:54, ИА Амител

Крушение российского аэробуса A321, потерпевшего крушение в Египте, не повлияло на решение жителей Барнаула отправиться на отдых за границу, сообщила ИА "Амител" президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

"Сразу после крушения самолета была паническая неделя, и люди сдавали билеты по различным направлениям. Причем речь шла не только о полетах на курорты. Потом здравый смысл взял верх и восстановился баланс. Поэтому говорить о массовой сдаче путевок не приходится", - прокомментировала Наталья Гордеева.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе маркетинга авиапредприятия "Алтай", самым популярным направлением для жителей Алтайского края традиционно считается Турция. В период с мая по сентябрь в Анталию из Барнаула слетали 14 тысяч 272 человека. На втором месте по предпочтениям туристов стоит Вьетнам. С января по октябрь в Камрани отдохнули 11 тысяч 662 человека. "Бронза" у Таиланда. Из столицы Алтайского края в Бангкок за десять месяцев слетали 855 человек, еще 575 за этот период побывали на Пхукете.

Как ранее сообщало ИА "Амител", эксперты ФСБ пришли к выводу, что взрыв на А321 произошел в салоне лайнера. Бомба была заложена под пассажирское сиденье у окна. Ее взрыв привел к разгерметизации салона. Катастрофа А321 унесла жизни 224 человек – 217 пассажиров и семи членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров