Как отразится на барнаульцах отзыв лицензии у банка "Ренессанса"?

ИА "Амител" выяснило, стоит ли барнаульцам переживать из-за отзыва лицензии у "Ренессанс-банка".

14 декабря 2015, 15:19, ИА Амител


Отзыв лицензии у коммерческого банка "Ренессанс" никак не отразится на жителях Алтайского края, сообщили ИА "Амител" в барнаульском отделении КБ "Ренессанс Кредит".

"Эта информация не имеет к нашему банку никакого отношения. Лицензию отозвали у банка "Ренессанс", а наш банк называется "Ренессанс Кредит". Во всероссийском рейтинге банков мы занимаем 54-ю строку. Сегодня наш телефон обрывают обеспокоенные жители Алтайского края, но мы спешим сообщить, что нашим клиентам ничего не угрожает", – прокомментировали в барнаульском отделении банка.

Что нужно делать, если ваш банк лишили лицензии, читайте здесь.

КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) – розничный банк, который входит в ТОП-100 крупнейших кредитных организаций России. ООО "Ренессанс банк" работает на российском рынке с 2003 года, собрав за время своей деятельности клиентскую базу более чем из шести миллионов физических лиц.

Совсем другая организация – ООО "Ренессанс банк", которая до 14 декабря владела сетью подразделений, включающей 208 офисов, филиалов, касс и представительств. Решение о применении крайней меры воздействия было принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. ООО "КБ "Ренессанс" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

В случае если вам стала известна информация об отзыве лицензии у банка, в первую очередь рекомендуется обратиться непосредственно в отделение банка или на горячую линию Агентства страхования вкладов по телефону: 8-800-200-08-05. Если информация об отзыве лицензии подтвердится, физическому лицу полагается страховое возмещение вклада в размере 100 процентов суммы всех его счетов, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров