Какая погода будет на Крещение в Алтайском крае?

Суровых морозов не ожидается в Алтайском крае на Крещение.

13 января 2016, 16:03, ИА Амител

Суровых крещенских морозов не ожидается в Алтайском крае, сообщила ИА "Амител" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых. По предварительным данным, на один из главных православных праздников будет умеренно морозная погода без осадков, столбики термометров ночью покажут -20...-30 градусов, днем -13...-17 градусов.

На текущей неделе волна тепла, которую принес западный циклон, продержится до 14 января. Уже завтра с прохождением холодного фронта вновь над районами региона свое влияние установит азиатский антициклон. С ним придет малооблачная погода со слабым ветром, без осадков, по утрам местами будет туман. Температура воздуха в ночные часы по краю понизится от -20, а местами до -30 градусов. Днем столбик термометра будет колебаться от -13 до -18 градусов.

Читайте также: Разрешат или запретят купаться в проруби в Барнауле на Крещение?

Такая погода должна продержаться до 17 января. В воскресенье и понедельник очередной южный циклон вновь принесет кратковременное потепление в Алтайский край. Он пройдет со снегопадами, усилением ветра, местами с метелями. Во вторник теплый циклон сместится на восток и вновь возобновится влияние азиатского антициклона.

Читайте также в сюжете: Крещение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров