Какая погода будет в на выходных в Алтайском крае?

Морозы в субботу и снегопады в воскресенье ожидаются в Алтайском крае.

16 января 2016, 01:31, ИА Амител

Завтра и в ночь на 17 января районы Алтайского края будут находиться под влиянием сибирского антициклона, с которым установится спокойная, малооблачная погода, без осадков, с утренними туманами, сообщила начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

"В ночные часы температура воздуха понизится от -20 до -30 градусов. Местами в северных районах столбики термометров опустятся до -32 градусов. Днем температура будет колебаться от -10 до -20 градусов", – рассказала прогноз Людмила Сырых.

Днем в воскресенье и сутки 18 января с прохождением атмосферных фронтов, связанных с постепенно заполняющимся циклоном, в большинстве районов края пройдут снегопады. Преимущественно они будут умеренными. В северных районах слабыми. Местами по югу сильной интенсивности, с усилением ветра до 18 метров в секунду, местами поднимется метель.

"Температура воздуха в северных районах существенно не изменится, потеплеет максимум на 2-4 градуса. В южных районах ожидается -5...-10 градусов, ночью -10...-15 градусов", – заключила собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров