Как одеваться, чтобы не замерзнуть в мороз?

Находиться на холоде и при этом не замерзать вполне возможно, если правильно подготовиться

01 февраля 2016, 07:07, ИА Амител

''
''

Зима – это прекрасное время года, но в морозы нужно правильно подготовиться к выходу на улицу. О том, какие тонкости нужно знать настоящим сибирякам, расскажет ИА "Амител".

1
Надо есть
В трескучий мороз не нужно выходить на улицу на голодный желудок. Как следует подкрепитесь перед прогулкой. Кстати, предпочтение нужно отдавать горячим, сытным и калорийным блюдам, а не легким зеленым салатикам. В холодное время года следует съедать на 400 калорий больше, чем обычно, ведь эти калории пойдут на обогрев тела.  Старайтесь не выходить на мороз уставшими.
2
Подбираем наряд

Одеваться нужно правильно. Не стоит щеголять в мороз в нейлоновых колготках. Не лишним будет купить комплект термобелья, которое защитит ваше тело, не позволит ему потерять драгоценное тепло, что сохранит вас от переохлаждения.

Для второго слоя лучше выбрать одежду из флиса либо надеть несколько более тонких кофт. Так вы поможете теплому воздуху удерживаться в середине, не выходя наружу. Откажитесь от обтягивающих вещей, отдав предпочтение свободным. Третьим слоем должна стать непродуваемая куртка, которая спасет от пронизывающего ветра. Кстати, пуховики защищают от морозного ветра лучше, чем изящные дубленки. Обязательно носите шапку и варежки. Также желательно надеть поверх шапки капюшон.

3
Руки и ноги

Руки и ноги на морозе начинают замерзать из-за плохой циркуляции крови, так как в мороз сосуды сужаются. Вместо перчаток следует надевать варежки, сохраняющие тепло между пальцев. В спортивных магазинах приобретите лыжные варежки, которые не дадут вашим рукам замерзнуть.

На ноги рекомендуется надеть шерстяные носки. Кстати, ваши ноги не замерзнут, если вы положите в носки сухие горчичники. Самое главное – не забывайте всегда просушивать обувь.

4
Не стойте
Если вы чувствуете, что начинаете замерзать, ни в коем случае не стойте на месте. Вы можете ходить, прыгать или бегать. Самое главное – добиться улучшения циркуляции крови.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров