Кто займет пост ректора АлтГУ вместо Сергея Землюкова?

На должность ректора алтайского классического университета претендуют три человека

01 февраля 2016, 12:45, ИА Амител

''
''

Срок полномочий ректора Алтайского государственного университета Сергея Землюкова истекает 14 марта, в связи с этим в вузе состоятся перевыборы. На пост первого лица высшего учебного заведения претендуют три человека. О том, кто может возглавить АлтГУ, читайте в материале ИА "Амител".

Читайте также: Какие изменения ждут абитуриентов в 2016 году?

"В связи с истечением срока полномочий ректора в университете состоятся перевыборы. 27 января прием заявок закончился, и в минувшую пятницу на ученом совете были объявлены кандидаты на этот пост", – сообщили в пресс-службе АлтГУ.

На должность ректора претендует действующий руководитель университета Сергей Землюков. Кафедра психологии предложила кандидатуру Светланы Максимовой, которая сейчас занимает пост завкафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий. Также в числе претендентов проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин. За его выдвижение выступила кафедра радиофизики и ученый совет филиала в Камне-на-Оби.

Читайте также: Ректор АлтГУ примет научную молодежь

Как отметили в пресс-службе университета, документы до 15 февраля будут представлены в Министерство образования и науки РФ для их утверждения. Далее высшая образовательная инстанция установит дату проведения выборов. Известно точно, что они состоятся до 14 марта.

Сами выборы пройдут на конференции трудового коллектива. В ней примут участие представители кафедр, факультетов всех административных управлений и студенчество. Новый ректор будет избран большинством голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров