"Доброе кино возвращается": про что фильм "Ближе, чем кажется"?

В Барнауле пройдет предпрокатный показ новой российской ленты от начинающих режиссеров

18 февраля 2016, 15:10, ИА Амител

Фото: изображение с league.crimeapictures.com

В Барнауле 19 и 20 февраля пройдут предпрокатные показы нового российского фильма "Ближе, чем кажется". Жители краевой столицы картину смогут посмотреть в кинотеатре "Премьера" в 15:00, вход для всех желающих соприкоснуться с новым отечественным кинематографом свободный. 

Вообще премьера фильма в России запланирована на 25 февраля, "Ближе, чем кажется" будет идти в 50 кинотеатрах по всей стране. О чем эта лента и что хотели показать зрителю создатели картины, решил разобраться корреспондент ИА "Амител".

1
Что это за фильм и кто над ним работал?
Лента включает три работы начинающих продюсеров, режиссеров и сценаристов, которые отобрала экспертная комиссия по итогам презентации. Фильм снят при поддержке Союза кинематографистов России, Министерства культуры РФ, Фонда кино и Госфильмофонда России. В главных ролях снимались дети. Создатели картины определили жанр своего совместного произведения как "семейный", а слоган "Ближе, чем кажется" – "Новое русское кино от новых режиссеров". У фильма нет никаких возрастных ограничений, а трейлер начинается со слов "доброе кино возвращается". 
2
О чем фильм?
Перед четверкой главных героев встает нелегкий выбор, способный определить последующий ход их жизни. Шестилетний мальчик Коля Пыхтит – настоящее музыкальное дарование – приезжает в Москву на конкурс, а сам мечтает отыскать в большом городе своего отца. Мальчик-сирота Сеня находит потайной ход в тихую морскую бухту, теперь перед ним встает вопрос: остаться с приемными родителями или сбежать в это волшебное место. Третий герой – Георгий – не может наладить контакт с дочерью, которая сбежала с возлюбленным. Так, мужчине приходится врать родственникам и говорить, что девушка уехала учиться, одобрять поступок родной дочери. Четвертая история посвящена восьмилетней Саше, которая портит жизнь своему отчиму, но ей приходится пересмотреть свои убеждения, когда мама оказывается в беде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров