Где и когда в Барнауле можно поклониться мощам Матроны Московской?

Жители Барнаула могут поклониться мощам Матроны в Александро-Невском соборе Барнаула

18 марта 2016, 13:07, ИА Амител

''
''

В Барнауле находятся мощи блаженной Матроны*. С 19-го марта по второе апреля верующие краевой столицы могут поклониться мощам блаженной Матроны в Александро-Невском соборе Барнаула (ул. Антона Петрова, 221 - прим. редакции).

Вход в храм свободный, и каждый желающий может прикоснуться к мощам святыни, которая считается чудотворной.

Напомним, ковчег в Алтайский край привезли из Калмыкии. Связано это с тем, что республике подарили частицу мощей Матроны, и теперь Элистинская епархия постоянно путешествует с ковчегом, чтобы дать возможность всем людям помолиться.

В Барнауле икона и ковчег с мощами блаженной Матроны уже побывали в Никольском храме и Покровском кафедральном соборе. Теперь их торжественно перенесут в Александро-Невский собор.

Святая блаженная старица Матрона Московская – одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, бездомная, четверть века скитавшаяся по московским домам, Матрена Дмитриевна Никонова привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания, но самое главное – глубокой церковной верой. По поверью, слепая Матрона лечила больных и предсказывала будущее.

* впервые опубликовано 1.03.2016
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров