Какая погода будет в Алтайском крае на масленичной неделе?

Столбики термометров в дневные часы в течение недели будут колебаться от -10 до слабоположительных значений

04 марта 2016, 07:04, ИА Амител

''
''

В большинстве дней масленичной недели районы Алтайского края будут под влиянием сибирского антициклона, с которым ожидается спокойная, преимущественно без осадков погода, сообщила ИА "Амител" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

В ночные часы температура воздуха будет варьироваться -13 до -18 градусов, местами столбики термометров опустятся до -25. Днем температура будет колебаться от -2 до -10 градусов, в предгорьях к концу недели - повысится до слабоположительных значений.

В Барнауле также будет без осадков. Температура воздуха в ночные часы будет от -15 до -23 градусов, днем -4...-10 градусов.

В ближайшие выходные, 5 и 6 марта, районы Алтайского края будут находиться в зоне смещения атмосферных фронтов. В субботу на больше части региона и в воскресенье в отдельных районах пройдет снег. Ожидается северо-восточный ветер от 3-8 метров в секунду, по югу усилится до 15 метров в секунду.

5 марта ночью столбики термометров покажут -7...-12, при прояснении по северным районам до -18 градусов. Днем -2…-7. Уже в ночь на воскресенье похолодает на 5-7 градусов. Днем 6 марта ожидается -5...-10 градусов.

Есть примета, какая погода на Масленицу, такая будет и на Пасху. Если солнце всходит рано, то и весна будет ранней.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров