Когда барнаульцы полетят в Египет?

Туристы уже сегодня планируют свой отпуск и рассматривают места для своего отдыха

10 марта 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

Перспективы возобновления авиасообщения между Россией и Египтом после переговоров президентов Владимира Путина и Абдель Фаттах ас-Сиси активно обсуждают пользователи в социальных сетях, в том числе этот вопрос волнует и барнаульцев. Логично, что в преддверии сезона отпусков у россиян просыпается интерес к направлениям, где можно было бы отдохнуть, и туристы изучают интересные предложения. В связи с этим логичен вопрос, когда возобновятся полеты в Египет. Что думают об этом алтайские эксперты, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда откроют Египет?

Как отметила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева, информация о возобновлении полетов в Египет из РФ стала появляться с января, но когда именно полетят самолеты - сказать сложно. По мнению собеседницы портала Amic.ru, этого не стоит ждать в ближайшие месяцы, возможно, даже до окончания лета.

"Полагаю, вряд ли открытие египетского направления произойдет до сентября. Вопросы безопасности туристов стоят на первом месте, необходимо целиком и полностью удостовериться в том, что предпринятые египетской стороной действия достаточны, чтобы обеспечить комфортный, а главное – безопасный отдых наших соотечественников. Слишком дорогую цену мы заплатили за чью-то безалаберность, и сегодня заинтересованные стороны должны принять все возможные меры по предотвращению подобных ситуаций. Ну и, конечно же, туристический сезон в России должен состояться в максимально  комфортных условиях", – отметила Наталья Гордеева.

2
Какие альтернативы для барнаульцев?
Пока Египет и Турция закрыты, сибиряки выбирают российские морские курорты – Сочи, Крым, Анапу. Те, кто привык к отдыху за рубежом, рассматривают в качестве альтернативы Грецию и Болгарию, если говорить о европейских направлениях с вылетом из Новосибирска.
Кроме того, возможно, цепочка рейсов в Испанию в этом году все-таки состоится. До конца марта действуют акции раннего бронирования, поэтому тем, кто запланировал отпуск летом, нужно уже поторопиться, самые выгодные предложения "уходят" быстро. Что же касается Барнаула, то на сегодня из столицы Алтайского края напрямую можно вылететь на отдых в Таиланд  (прилет в Бангкок), а 27 апреля откроется прямое авиасообщение с Вьетнамом.
3
Что будет с ценами на отдых в Египте?

Вместе с тем директор турфирмы "Плот" Александр Смирнов напомнил, что Египет был одним из самых бюджетных направлений. Но первое время, учитывая экономические  реалии сегодняшнего дня в России и желание привлечь туристов, цены несколько снизятся. В случае возобновления авиасообщения Египет будет учитывать платежеспособность нашего населения, которая не возрастает.

"Я не могу сказать, что туроператоры в Алтайском крае жаждут возобновления полетов в Египет. Есть другие направления, европейские в том числе, но там другое море, и это уже зона евро, для отдыха там требуется виза. Есть еще Кипр. Но, конечно, в ценовой линейке эти направления уступают Египту. А у нас люди хотят, чтобы море было теплое, отличное качество сервиса и низкие цены", – заключил Александр Смирнов.

4
С чего все началось?
Как ранее сообщал портал Amic.ru, Россия приостановила авиасообщение с Египтом и запретила продажу туристических путёвок в эту страну в ноябре 2015 года после катастрофы российского самолёта на Синайском полуострове. Лайнер разбился 31 октября 2015 года, погибли 224 человека. ФСБ признала причиной крушения теракт: на борту взорвалась бомба. В конце февраля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси официально признал, что причиной крушения стал теракт. Господин ас-Сиси заявил, что "тот, кто сбил российский самолет", хотел "ударить по туризму, а также по отношениям с Россией".
 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров