Что делать барнаульцам с долларами?

Рубль по-прежнему чуток к движениям в черном золоте

10 марта 2016, 16:45, ИА Амител

''
''

Курс доллара в банках Барнаула на протяжении последней недели идет на спад. Для одних эта новость стала причиной для радости, для других – поводом для беспокойства. О том, что делать барнаульцам с валютой в связи с колебанием курса валют, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-ответ".

На фоне снижения курса доллара в долгосрочной перспективе рекомендация одна – только приобретать валюту, отмечает старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургского управления и экономики Владислав Корешков.

"Сейчас сложилась благоприятная ситуация для того, чтобы войти на рынок. Еще два месяца назад было неизвестно, какая будет цена, будет ли она колебаться, да и курс был высоким. Как раз сейчас рынок показывает, что можно дешево войти в него, выгодно купив валюту", – отмечает эксперт.

По прогнозу собеседника портала Amic.ru, пройдет буквально месяц, и из-за роста цен на бензин, соответственно, вырастут все остальные цены. Далее прогнозируется очередной виток роста доллара. Минимальный прирост можно ожидать в районе 3-5 рублей.

"На фоне дорожающей до 30 баррелей нефти у нас, соответственно, укрепился рубль. Для продажи валюты сейчас не лучшее время и с этим стоит повременить. Вскоре произойдет обратная ситуация, и доллар начнет "набирать в весе", – заключил собеседник издания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров